войти на сайт


Speccy 1.32.803 Portable


Раздел: Система | Автор: frioklen85 | Дата: 24-07-2022, 02:20

Speccy 1.32.803 Portable


Speccy даст вам детальную информацию обо всех комплектующих вашего компьютера, включая процессор, материнскую плату, память, видеокарту, жесткие диски, оптические диски, аудио-устройства и многое другое. Кроме того, Speccy покажет температуру процессора и жёсткого диска. Если вам нужно добавить больше оперативной памяти для вашей системы, то вы можете проверить, сколько слотов памяти имеется на материнской плате и какой именно тип памяти нужно покупать (DDR2,DDR3,DDR4).

Эта компактная программа с лёгкостью ответит, например, на такие вопросы: «как определить температуру процессора», или «какая материнская плата у моего компьютера», и др., так или иначе связанные с «железом» вашего ПК, и операционной системой Windows, при этом Speccy обладает крайне простым и приятным интерфейсом на русском языке.

Данную бесплатную утилиту можно рассматривать в качестве альтернативы коммерческим программным продуктам, например, AIDA64 и любым другим. Speccy, несмотря на свою бесплатность, весьма эффективна, и будет крайне полезна для получения детальных данных о характеристиках CPU (центральный процессор); модель, архитектура, техпроцесс и др., умеет определять показатели средней, и температуры для каждого ядра процессора отдельно; жёсткого диска (или SSD-накопителя); его ёмкость (включая истинный объём), интерфейс подключения, время наработки, отображает данные о температурах жёстких дисков, и массе других параметров.

 



Speccy предоставит и все основные характеристики видеокарты: фирма (NVIDIA или AMD), производитель (EVGA, ZOTAC и прочие), о модели видеоадаптера, доступный объём памяти, сведения об установленном драйвере, температура видеокарты.

Specy расскажет и об операционной системе: сведения о выпуске и редакции (Windows 10, 7 Home Premium, XP Professional и т.д.), дате установки, используемом антивирусе, даст ответ «как узнать лицензионный ключ Windows» и многое другое. Просмотр запущенных служб и процессов, параметров безопасности, системных папок, а также установленных компонентов, платформ и библиотек.

Сохранение информации об аппаратном обеспечении в файле с расширением *.xml / *.txt.
Поддержка справочной информации по работе с программой.
Сохранение настроек программы в конфигурационном файле INI.

Все данные разбиты на логические блоки: слева находится область для навигации по основным компонентам, справа – текущие показатели. Отметим интересную опцию генерирования специального URL-адреса для просмотра отчета об установленных элементах. Она доступна в блоке «Файл», пункт «Опубликовать снимок».

Утилиту часто используют для показа каких-либо специфических данных в системном трее. Для настройки оповещений необходимо пройти по пути «Вид» - «Параметры» и открыть вкладку «Область уведомлений (лоток)».

Утилита была создана британской частной фирмой Piriform Limited и написана на C++. Проприетарная, бесплатна для некоммерческого использования.

Что нового в Speccy 1.31.732?
Улучшена совместимость с Windows 10 Creators Update
Обновлено: информация о GPU и отслеживание датчиков
Улучшена архитектура 32-bit сборки
Улучшена локализация и поддержка языков
Незначительные улучшения интерфейса
Исправление незначительных ошибок

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/7/8/10
Год выхода: 2022
Размер (7z): 3 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать Speccy 1.32.0.803 Portable



Комментов: 0
Просмотров: 2325
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добро пожаловать на наш сайт портативного софта! Портативный или portable софт не требует установки и работает с любого носителя. Идеальный вариант для решения какой нибудь единовременной задачи. Мы надеемся что вы нашли, то что вам требуется. Заходите еще! {link}
Наверх