войти на сайт


AIDA64 Extreme / Business 7.20.6802 Final Portable


Раздел: Система | Автор: frioklen85 | Дата: 16-03-2024, 14:02

AIDA64 Extreme / Business 7.20.6802 Final Portable


Информационно-диагностическая утилита AIDA64. Разработчиком AIDA64 является компания FinalWire, образовавшаяся после разделение компании Lavalys (разработчик EVEREST) и унаследовавшей все разработки последней. AIDA64 не имеет никаких принципиальных отличий от своего прародителя и является просто переименованной версией старой программы. Проще говоря, эту версию нужно воспринимать как плановое обновление программы EVEREST. AIDA64 является мощнейшим средством для анализа начинки компьютера (железо, софт, сеть), тестирования производительности и мониторинга состояния ключевых узлов системы. На данный момент база программы включает более 115,000 разнообразных устройств и постоянно пополняется новыми записями. В общем и целом, AIDA64 способна дать исчерпывающую информацию о компьютере, протестировать его работоспособность и осуществлять мониторинг ключевых узлов системы.

Основные изменения, предпринятые в программе, по сравнению с последней версий EVEREST, касаются портирования всех тестов процессора и памяти на 64-х битные рельсы. Для устаревших процессоров, на ряду с новыми, также доступны и 32-х битные тесты. Также добавлено несколько новых сценариев тестирования и улучшены старые. Помимо этого улучшению подверглись тесты стабильности системы (стресс-тесты), которые теперь, опять же, ориентированы на 64 бита. В общем, число 64 в названии программы говорит само за себя.

 



Еще одним важным нововведением является расширенная поддержка SSD-накопителей. В программу добавлена поддержка более 300 моделей от разных производителей. Теперь программа способна определять тип флэш-памяти, размер, модель контроллера и скорость передачи данных. Также поддерживается чтение SMART-информации контроллеров производства Indilinx, Intel, JMicron, Samsung и SandForce.

Улучшена система оповещения пользователя о событиях в системе. Теперь возможна тонкая настройка параметров оповещения о перегреве и повешенном напряжении с последующим переходом в специальный режим работы.

Ну и, разумеется, в новинку включена поддержка новейшего железа.

Программы выпускается в двух вариантах. Версия Extreme Edition адресована домашним пользователям, а также энтузиастам и включает уникальные возможности для тестирования и разгона. Версия Business Edition предназначается корпоративным пользователям (а точнее администраторам) и включает инструменты для аудита сети, удаленного управления и поддерживает SQL-базы.

Совершенно неожиданно выпущена диагностическая утилита AIDA64 — наследник Lavalyst EVEREST, которая в свою очередь является наследником бесплатной AIDA32. Судя по пресс-релизу, создатель всех трех программ Tamas Miklos откололся от Lavalys и забрал с собой команду разработчиков, основав компанию FinalWire. Что будет с оставшейся без ключевых людей EVEREST неясно, но явно ничего хорошего. Если не считать сменившихся названий, AIDA64 1.0 от Lavalys EVEREST внешне не отличается вообще.

Список изменений также тянет максимум на промежуточную версию EVEREST, но никак не на принципиально новую разработку:
-Реализованы 64-битные варианты бенчмарков и тестов стабильности на их основе.
-Добавлен новый тест на скорость шифрования — CPU Hash.
-Расширена база SSD-накопителей и добавлена поддержка характерных для твердотельных накопителей параметров SMART.
-При выходе показателей мониторинга за допустимые пределы теперь можно выполнять заданные действия.
-Расширена база определяемого оборудования.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2024
Размер (7z): 31 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать AIDA64 7.20.6802 Full Portable



Метки » AIDA64, Extreme, everest, monitoring
Комментов: 0
Просмотров: 2761
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добро пожаловать на наш сайт портативного софта! Портативный или portable софт не требует установки и работает с любого носителя. Идеальный вариант для решения какой нибудь единовременной задачи. Мы надеемся что вы нашли, то что вам требуется. Заходите еще! {link}
Наверх