войти на сайт


MemTest 7.0 Portable


Раздел: Система | Автор: frioklen85 | Дата: 16-12-2019, 17:30

MemTest 7.0 Portable


Предназначена для тестирования надежности работы оперативной памяти. При тестировании оценивается способность памяти записывать и считывать данные. Есть возможность задавать количество мегабайт для тестирования. Разработчики рекомендуют использовать эту утилиту для тестирования оперативной памяти при разгоне системы с целью выявления отклонений и нестабильности работы компьютера. MemTest особенно будет полезен при покупке нового компьютера, новой оперативной памяти или при изменении конфигурации машины. MemTest поможет протестировать стабильность системы после внесенных изменений.

Для экспресс-тестирования запустите программу и впишите 3035 в окно и нажмите Start Testing. Либо уменьшите цифру до 2047 или другого значения, в зависимости от вашей памяти. Что удобно, для запуска даже не требуются права администратора!

Часто именно ошибки в модулях оперативной памяти являются причиной нестабильной работы компьютера. Особенно данное решение актуально при возникновении так называемых Синих Экранов Смерти (Blue Screen of Death - BSoD) и проблем вроде вылетов или ошибок вида "Инструкция по адресу обратилась к памяти по адресу. Память не может быть read". Memtest записывает в каждый блок памяти информацию, а затем считывает её и проверяет на ошибки. В процессе тестирования утилита совершает несколько проходов, что позволяет выявить и составить список плохих блоков памяти в формате BadRAM.

 



Этот замечательный инструмент стоит иметь ввиду, держать под рукой и пользоваться при необходимости, ибо зачастую именно он может выявить ту проблему с памятью, над проявлениями которой Вы ломаете голову уже не первый день.

Как вариант, еще можно проверить оперативную память средствами Windows, но этот способ менее точен с точки зрения диагностики.

Для наилучшей проверки памяти необходимо одновременно запустить несколько копий программы и выделить для теста каждой из них по 2047 или 3035 мб, чтобы охватить всю свободную оперативную память. Тестирование лучше всего включать на ночь (продолжительность не менее 7-8 часов), но для быстрой диагностики можно запустить и на 10 минут, при критичных ошибках памяти они сразу отобразятся в программе.

Программа использует продвинутые методики для теста, поэтому может найти ошибки, недоступные, например, стандартному средству проверки памяти Windows.

При выявлении даже 1-2 ошибок за несколько часов тестирования следует обратиться по гарантии (если она ещё действует) в магазин для замены оперативной памяти, иначе в будущем могут появиться проблемы с неожиданными зависаниями и т.д.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10
Год выхода: 2019
Размер (7z): 3 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать MemTest 7.0 Portable



Метки » MemTest, memory, test, diagnostic
Комментов: 0
Просмотров: 1298
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добро пожаловать на наш сайт портативного софта! Портативный или portable софт не требует установки и работает с любого носителя. Идеальный вариант для решения какой нибудь единовременной задачи. Мы надеемся что вы нашли, то что вам требуется. Заходите еще! {link}
Наверх