войти на сайт


COMODO Cleaning Essentials 2.5.242177.201 Portable


Раздел: Безопасность | Автор: frioklen85 | Дата: 15-10-2015, 03:08

COMODO Cleaning Essentials 2.5.242177.201 Portable


Набор инструментов для очистки зараженных вирусами компьютеров. Состоит из мощного сканера вирусов, шпионского ПО, руткитов и другого вредоносного кода, а также Killswitch (Уничтожителя) - инструмента расширенного мониторинга активности системы. Следует особо подчеркнуть, что в CCE не используются сигнатурные базы, как это выполнено в других антивирусах; принцип работы тут совсем другой.

Основные особенности COMODO Cleaning Essentials:
- Система DACS (Распределенное и Совместное Сканирование на основе облачных технологий)
- мощный сканер руткитов и замаскированных вредоносных файлов
- возможность удаления вредоносных файлов
- поддержка 32- и 64-битных ОС.

Следует особо подчеркнуть, что в CCE не используются сигнатурные базы, как это выполнено в других антивирусах; принцип работы тут совсем другой:

 



сначала (при первом запуске ССЕ, порядка 80 Мб) подгружаются "белые списки" хеш-сумм (снимков) уже проверенных программ и важных файлов известных поставщиков (это делается для того, чтобы снизить нагрузку на сервера при последующей он-лайн проверке системы). Потом обновления будут происходить значительно реже - только при добавлении в программу списков новых, проверенных вендоров.
Затем, при нажатии кнопки Сканирование (Full (Полное) или Custom (выборочное)) начинается сканирование системы и сравнение контрольных сумм (снимков) проверяемых файлов с теми, что уже были закачены и проверены на валидность серверами Comodo. В случае нахождения неизвестных ССЕ файлов, автоматически (в режиме он-лайн) происходит их проверка по нескольким десяткам антивирусов разных производителей (проверка производится не на серверах AV-вендоров, а на компьютерах других пользователей, участвующих в программе ССЕ и имеющих лицензионное антивирусное ПО других производителей), и на основании этого выносится вердикт - безопасный проверяемый файл или нет.
Если файл опасен, делается его снимок и отправляется в базу Comodo, чтобы другому пользователю при сканировании его компьютера можно было бы сразу сообщить, что это зловред. Это и есть функция DACS (распределенное и совместное сканирование)

Следует также отметить, что модуль KillSwitch создан на базе программы Process Hacker, но с добавленим некоторых важных функций, например, опций он-лайн проверки процессов и уничтожения руткитов и других замаскированных зловредов.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/7
Год выхода: 2012
Размер (RAR): 20 Мб
Информация для восстановления: 5%
архив не запаролен

Download / Скачать COMODO Cleaning Essentials 2.5.242177.201 Portable



Комментов: 0
Просмотров: 1632
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добро пожаловать на наш сайт портативного софта! Портативный или portable софт не требует установки и работает с любого носителя. Идеальный вариант для решения какой нибудь единовременной задачи. Мы надеемся что вы нашли, то что вам требуется. Заходите еще! {link}
Наверх