войти на сайт


Chromium 117.0.5938.63 Final Portable


Раздел: Разное | Автор: frioklen85 | Дата: 16-09-2023, 22:51

Chromium 117.0.5938.63 Final Portable


Простой в использовании браузер с открытым исходным кодом, который был создан специально для обеспечения более безопасного, быстрого и удобного веб-браузинга. HTML5 имеет расширенный набор функций, таких, как автономный режим фоновой обработки уведомлений и многое другое. Еще одна интересная функция – предоставление списка наиболее часто используемых приложений и инструментов. Интернет с Chromium станет личностным: пользователь может изменять значки интерфейса, цвета, границы формы, ширину, стиль, восприятие глубины, толщины, шрифты и многое другое. Chromium может работать в Windows, Mac OS X и Linux и реализует примерно тот же набор возможностей, что и Google Chrome (интерфейсы у них тоже идентичны). Chromium — веб-браузер с открытым исходным кодом, разрабатываемый сообществом The Chromium Authors, компанией Google и некоторыми другими компаниями (Opera Software, Яндекс, NVIDIA)

Разработчики Google объяснили создание открытого и свободного проекта Chromium стремлением помочь Mozilla и WebKit развивать Интернет и веб-технологии, предоставить разработчикам удобную платформу для создания и развития собственных проектов, а также возможностью протестировать свои собственные продукты силами сообщества. Поставив своей целью разработать быстрый браузер, разработчики решили использовать открытые компоненты. В апреле 2013 было объявлено, что браузеры Chromium и Chrome, а также операционная система Chrome OS переходят на новый открытый движок Blink, являющийся форком WebKit. Первоначальной целью такого решения было доработать внутреннюю архитектуру движка и сократить объём его исходного кода.

 



Согласно заявленным создателями Chromium стремлениям создать самый безопасный браузер, разработчики уделяют большое внимание внедрению новых функций по защите браузера. Для обеспечения безопасности в Chromium была выбрана модель «песочницы», позволявшая ограничить простор для атаки пользовательского компьютера через использованную уязвимость. Исследователи Google пришли к выводу, что почти 70% угроз «работают» в движке отображения, который взаимодействует с ненадёжным содержимым. Именно поэтому разработчики перевели всю работу движка в песочницу. Разработчики перенесли в «песочницу» (изменение касается систем под ОС Microsoft Windows) также исполнение подключаемого модуля Adobe Flash Player, который довольно часто становится объектом пристального внимания хакеров.

В целях повышения стабильности для Chromium была выбрана мультипроцессная архитектура. Браузер, движок рендеринга, расширения, подключаемые модули работают в отдельных процессах. Таким образом, при нарушении работы, например, расширения браузер продолжит работу в обычном режиме, выдав предложение о перезапуске расширения. У мультипроцессной архитектуры есть ещё ряд преимуществ, кроме стабильности

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2023
Размер (7z): 189 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать Chromium 117.0.5938.63 Portable



Метки » Chromium, browser, surfing
Комментов: 0
Просмотров: 2674
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добро пожаловать на наш сайт портативного софта! Портативный или portable софт не требует установки и работает с любого носителя. Идеальный вариант для решения какой нибудь единовременной задачи. Мы надеемся что вы нашли, то что вам требуется. Заходите еще! {link}
Наверх