войти на сайт


mIRC 7.63 Portable


Раздел: Интернет и сети | Автор: frioklen85 | Дата: 3-09-2020, 12:05

mIRC 7.63 Portable


Популярный клиент для сети IRC (Internet Relay Chat). С помощью mIRC вы сможете принимать участие в дискуссиях на одном из тысяч IRC-каналов (комнат) в одной из сотен IRC-сетей, или разговаривать наедине с семьей или друзьями, в какой бы части света они ни находились. С mIRC Вы найдете множество людей, связанных общими интересами, идеями, проблемами. Программа mIRC обладает простыми настройками и позволяет подключаться одновременно сразу к нескольким сетям. Кроме того, mIRC позволяет обмениваться файлами между пользователями Сети.

Создан в 1995 году. mIRC (аббревиатура от Microsoft Internet Relay Chat). С помощью mIRC-скриптинга можно заставить свой клиент выполнять определённые действия при срабатывании определённых событий. Возможности скриптового языка mIRC не ограничиваются работой с текстом, можно также создавать скрипты с использованием диалоговых окон. Способность mIRC загружать сторонние DLL-библиотеки делает этот клиент платформой для решения самых разных задач.

IRC работает немного по-другому, чем другие приложения для чата, но вы можете научиться пользоваться этим клиентом за несколько минут. Для начала общения достаточно скачать mIR, соединиться с нужным сервером и подключиться к определенному каналу. Большинство серверов и популярных каналов заложены в программу изначально и, при запуске клиента по умолчанию, выбор сервера произведется случайным образом. Следующее действие связано с выбором нужного нам канала, после чего общение и станет доступным. Можно общаться с отдельным человеком или вообще создать свой канал и стать там самым главным.

 



Каждый раз при запуске клиента он будет требовать ввода пользовательской информации. Введите имя пользователя (которое видят другие пользователи клиента), а также введите «альтернативное» имя, которое будет использоваться в случае, если кто-то уже занял ваше имя пользователя. Присоединитесь к чату. Нажмите «Подключиться», чтобы отобразить список чатов. Выберите один из них и нажмите «Зарегистрироваться», чтобы присоединиться к чату. Вы также можете ввести название чата в текстовом поле и нажать «Присоединиться» (справа от этого поля). Присоединитесь к определенному чату. Во-первых, убедитесь, что вы подключены к той же сети, что и люди, с которыми вы пытаетесь пообщаться. Откройте меню с опциями, нажав Alt + O, и выберите сервер в той же сети, к которой подключены ваши друзья. Каждая сеть отображается в виде папки под названием «Usenet» или «DALnet» и включает список серверов. Выделите подходящий сервер и нажмите OK. Теперь вы можете присоединиться к чату так, как описано выше.

Интегрированный, основанный на событиях и командах, скриптовый язык программирования.
Поддержка нескольких одновременных серверных соединений.
Поддержка CTCP (Client To Client Protocol).
Поддержка чата и обмена файлами через DCC (XDCC).
Защита от скачивания зловредных файлов.
Файловый сервер DCC (fserve), который позволяет пользователю просматривать определённый каталог и скачивать файлы.
Украшение текста с помощью mIRC-кодов.
Распознавание речи и её синтез при помощи сторонних продуктов.
Поддержка SSL и firewall.
Поддержка UTF-8.

Не смотря на англоязычное оформление, интерфейс программы очень удобен и прост. Визуально разделенное на две части окно отражает список пользователей, находящихся в канале он-лайн, а в другой части - сообщения. Кроме основного набора инструментов, ИРКа позволяет использовать большой спектр различных вспомогательных функций.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10
Год выхода: 2020
Размер (7z): 4 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать mIRC 7.63 Portable



Метки » mIRC, chat, messenger
Комментов: 0
Просмотров: 2179
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добро пожаловать на наш сайт портативного софта! Портативный или portable софт не требует установки и работает с любого носителя. Идеальный вариант для решения какой нибудь единовременной задачи. Мы надеемся что вы нашли, то что вам требуется. Заходите еще! {link}
Наверх