войти на сайт


darktable 4.6.0 Portable


Раздел: Графика и фото | Автор: admin | Дата: 29-12-2023, 19:00

darktable 4.6.0 Portable


Программа с открытым исходным кодом, ориентированная на обработку и каталогизацию изображений в формате raw. Содержит большой набор операций редактирования изображений, и в первую очередь ориентирована на автоматизацию рабочих процессов фотографа, обрабатывающего большое количество изображений. Считается свободным аналогом программы Lightroom. Более 60 модулей для трансформации, цветокоррекции, улучшения качества и художественных эффектов. Поддержка импорта raw изображений с более чем 590 моделей цифровых камер. Ускоренная обработка фото с использованием вашей видеокарты. Компенсация оптических искажений объектива (дисторсия, хроматические аберрации) за счёт использования библиотеки Lensfun.

Есть совет, который вы, возможно, слышали при фотосъемке: делайте снимок в формате RAW. Если вы это сделаете, вы быстро обнаружите, что файлы RAW не совпадают с другими изображениями. Вам нужны программы, чтобы их открыть. Одна из них — программа под названием Darktable. Adobe Lightroom — самое популярное приложение для обработки изображений RAW, но есть много причин выбрать альтернативу. Darktable — это бесплатный вариант с открытым исходным кодом, который может заменить Lightroom.

 



Одна из основных причин использования RAW и Darktable вместо JPEG и GIMP заключается в том, что вы можете вносить изменения без постоянного изменения исходного файла. Это называется неразрушающим редактированием. В Darktable есть два основных рабочих пространства: Lighttable и Darkroom.

Lighttable — это место, где вы можете экспортировать изображения, редактировать метаданные и применять теги. Здесь же вы занимаетесь наименованием и организацией изображений.

Darkroom (темная комната) — это часть приложения для работы с изображениями. Здесь вы можете работать с изображениями, чтобы создать окончательный готовый продукт. С правой стороны вы можете выполнять сенсорные операции для исправления недостатков, например повышать резкость размытых изображений, настраивать баланс белого и обрезать лишние элементы. Или вы можете использовать свое воображение, чтобы вдохнуть новую жизнь в кадр. Отрегулируйте контраст, чтобы выделить объект, поэкспериментируйте с цветовой частью и отрегулируйте яркость. Затем добавьте эффекты.

Возможности:
Неразрушающее редактирование с записью описания изменений в XMP.
Работа в режиме 32bit float на цветовой канал в пространстве CIE LAB.
Возможность выноса операций обработки изображений на GPU с поддержкой OpenCL.
Полная реализация управления цветом с автоматическим определением профиля монитор на большинстве систем, поддержка встроенных профилей ICC, и цветовых пространств sRGB, Adobe RGB, XYZ и линейный RGB.
Модульная архитектура.
Поддержка параметрических и рисованных масок.
Поддержка графических планшетов в режиме редактирования масок.
Форматы изображений raw и общего применения (JPEG, TIFF, PNG, OpenEXR, RGBE, PFM и пр.)
Каталогизация изображений, поддержка меток и поиска по параметрам.
Переведён на 26 языков, включая русский.
Поддержка съёмки напрямую через фотоаппарат.
Поддержка меток географических координат с отображением фотографий на карте.
Экспорт изображений на локальный компьютер в форматы с низким динамическим диапазоном (JPEG, PNG, TIFF, WebP), 16-битные (PPM, TIFF) или форматы HDR (PFM, OpenEXR).
Экспорт на сетевые сервисы Google Photos, Flickr, Facebook.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2023
Размер (7z): 70 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать darktable 4.6.0 Portable



Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 224
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добро пожаловать на наш сайт портативного софта! Портативный или portable софт не требует установки и работает с любого носителя. Идеальный вариант для решения какой нибудь единовременной задачи. Мы надеемся что вы нашли, то что вам требуется. Заходите еще! {link}
Наверх